Андрей Попов: «В момент завершения реформы местного самоуправления особенно важно вовлечь людей в процесс управления этой системой»

8 апреля 2016 года председатель Магаданской городской Думы, руководитель регионального отделения Всероссийского Совета местного самоуправления принял участие в заседании Совета территории. Подвели итоги отопительного сезона 2016 года и обсудили подготовку к предстоящему сезону, заслушали информацию о готовности территорий к пожароопасному периоду.
Одной из тем обсуждения стала реформа местного самоуправления в регионе, а также первоочередные задачи, которые сегодня ставятся перед вновь образованными городскими округами. Их стало девять в итоге реформы. Некоторым необходимо, в том числе, привести в порядок нормативную базу, сформировать общественные советы.
«Это одно из важнейших направлений, я считаю, - поделился мнением председатель Магаданской городской Думы, руководитель МРО ВСМС Андрей Попов. – Без участия людей местное самоуправление невозможно. И сейчас, в момент завершения реформы на территории области, на этом новом этапе развития округам особенно важно вовлечь людей в процесс управления системой.»
Кроме того, на заседании обсудили информацию по благоустройству городских округов. В областном бюджете на эти цели предусмотрено 35 миллионов. Финансирование планируют увеличить на 130 млн. руб, из них более 30, 5 направить на выполнение мероприятий по капремонту дворов Магадана по ул.Транспортная, Берзина и Шандора Шимича.
«По итогам прошлогодних работ по благоустройству Магадану присвоено второе почетное место, за которое в областном бюджете для нас предусмотрено поощрение в 3 млн.рублей. Эти деньги станут дополнительным источником финансирования работ по благоустройству в 2016 году, и это очень кстати в условиях, когда на благоустройстве Магадан планирует экономить. Такие меры помогут поддержать в непростой экономике социальную сферу и сократить долговые обязательства», - отмечает Попов.