В рамках городской акции "День дублера" студенты магаданских вузов встретились с председателем Думы Андреем Анатольевичем Поповым, его заместителем, председателем комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии Владимиром Ильичем Олейниковым и р

Встреча прошла в зале заседаний городской Думы – там, где народные избранники и принимают муниципальные нормативные акты. Сначала студентам была предложена презентация о структуре органов местного самоуправления, о том, какую роль в ней играет представительный орган, чем занимается Магаданская городская Дума, каковы её функции. История российского парламентаризма и местного самоуправления, структура Магаданской городской Думы, роль депутатских комиссий и фракций были показаны студентам в виде иллюстраций, наглядных схем и таблиц.

Депутаты рассказали будущим дублерам местной власти о специфике работы постоянных комиссий, работе народных избранников на округах. Вопросов от будущих дублеров руководителей подразделений органов МСУ было много: о выполнении городских целевых программ, представительских функциях председателя, расселении ветхого жилья… Вопросы показали заинтересованность молодых магаданцев в жизни родного города.