• Сергей Смирнов: «Без поддержки властей сельское хозяйство на Колыме существовать не сможет»
В преддверии Дня работника сельского хозяйства и.о.председателя Магаданской городской Думы Сергей Смирнов вручил Благодарственное письмо Магаданской городской Думы заместителю главы КФХ «Эвелина» Галине Козичевой: за вклад в развитие сельского хозяйства и фермерства в Магадане, поддержку социальной сферы и стабильное сотрудничество с незащищенными категориями магаданцев. Многие годы Галина Козичева организует сеансы иппотерапии для детей с ограниченными физическими возможностями, проводит мероприятия и экскурсии для взрослых и детей в зоопарк на территории фермы.
«Сельское хозяйство – одна из самых сложных сфер деятельности. Особенно в условиях Колымы, где аграриям приходится гораздо сложнее, нежели в центральных районах. Поэтому вдвойне ценно, что наряду с активной фермерской деятельностью руководство предприятия «Эвелина» находит время для участия в социальной жизни Магадана. Колымские производители требуют к себе особого внимания, тем более, что без поддержки властей сельское хозяйство на Колыме существовать не сможет в принципе», - отметил Смирнов.
В ходе встречи заместитель главы КФХ обратилась к и.о.председателя Думы с просьбой привести в порядок подъездные пути к ферме: произвести отсыпку и уличное освещение дороги, ведущей от основной трассы к территории хозяйства. Сергей Смирнов пообещал оказать содействие в решении этого вопроса.