Депутаты Магаданской городской Думы встретились с сенатором Анатолием Широковым.

Встреча прошла с участием председателя Магаданской городской Думы Сергея Смирнова, его первого заместителя Виктории Голубевой, депутатов Петра Бурмистрова, Ксении Суханкиной, Андрея Самсона и Александра Шишкина. Говорили о том, какие задачи на федеральном уровне необходимо решить в первую очередь: снизить цены на топливо (что повлечет и снижение цен на продукты питания), установить ценовой лимит для продуктов первой необходимости, разобраться с завышенными тарифами монополистов энергосистемы региона.
Важной темой стали и цены на авиабилеты.
«В летний период долететь эконом -классом до Краснодара и обратно семье из четырех человек обходится примерно в 200 тысяч рублей! О каком развитии Дальнего Востока может вообще идти речь с такими тарифами?!» - высказал своем мнение на встрече с сенатором Андрей Самсон. Вопрос поддержал председатель Думы Сергей Смирнов, подчеркнув, что приоритетной задачей в теме авиаперевозок должно стать субсидирование полетов внутри региона:
«Если мы так часто говорим об экономической пользе от развитого туризма, то начинать необходимо с перелетов Магадан –Хабаровск, Владивосток, цены на которые пока остаются достаточно высокими. Никто не поедет посмотреть на Колыму за 25 тысяч в один конец. За шесть– поедут.»
Кроме того, на встрече говорили о поддержке социальной сферы. В частности, Виктория Голубева акцентировала внимание на необходимости включения младшего медицинского персонала учреждений образования в перечень лиц, имеющих право на льготное исчисление стажа. Этот, а также некоторые другие предложения депутатов, по словам Широкова, станут основой будущих законопроектов.