Сергей Смирнов: «Вмешательство власти в городскую среду с целью каких-то перемен всегда вызывает в обществе бурную реакцию»

Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов, его первый заместитель Виктория Голубева и депутаты городской Думы приняли участие в заседании III гражданского форума «Магадан 2020 – город активных граждан». Мероприятие состоялось в пятницу в зале МЦК. Это был итоговый форум. С 7 февраля в городе проходили различные мероприятия в рамках этого форума – круглые столы и заседания по актуальным для Магадана темам. В частности, работа Общественной палаты, ТСЖ, доступность городской среды для людей с ограниченными возможностями.
«Сейчас немного решений органами местного самоуправления принимаются без учета мнения жителей Магадана. А если и принимаются, то это решения, в рамках федеральных законов, изменить которые мы зачастую не можем. Конечно, любое вмешательство власти в городскую среду с целью каких-то перемен, всегда вызывает в обществе бурную реакцию: как положительную, так и отрицательную. Но так и принимаются совместные, выверенные решения, у которых всегда есть сторонники и противники. Очень радует, что сегодня Магадан развивается именно по такому пути. И гражданский форум стал как раз очередной дискуссионной площадкой. Итоги форума в дальнейшем станут основой новых решений власти, которые будут понятными для жителей города и действенными в отношении тех или иных проблем», - поделился мнением председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.