К Новому году Антон Басанский сделал подарок 67 детскому саду

Заместитель председателя Магаданской городской Думы подарил дошкольному учреждению многофункциональный принтер. Теперь, по словам педагогов, не придется искать и покупать методические пособия. Можно будет их распечатывать в нужном количестве. А это позволит каждому ребенку демонстрировать на занятиях собственные интеллектуальные возможности. Детский сад №67 посещает 159 детей. Две из восьми групп относятся к самой маленькой категории – ясли. В остальных с детьми работают педагоги, проводят ежедневные занятия.
«В этом учебном году стены детского сада покинет 25 детей. Они пойдут в школу. И сейчас наступает самая активная пора подготовки ребят к новой образовательной системе. Наша задача упростить процесс и сделать его для родителей менее затратным. Методички, ручки, тетради - все это придется покупать, а пока у дошколят есть возможность развиваться, а у их родителей сэкономить семейный бюджет», - отметил Антон Басанский
«Антон Александрович не первый год является нашим социальным партнером. Всегда уделяет внимание во время праздников, выпускных, а также не оставляет без решения насущные проблемы. Новая техника нас очень выручит. Есть много административной работы – отчеты, рекомендации, объявления для родителей. Все это будни детского сада. И конечно, для детей это большой подарок. Теперь можно распечатывать картинки, тексты, задания, с помощью которых процесс станет интереснее, а ведь в этом и есть залог продуктивного обучения», - сказала заведующий детского сада №67 г.Магадана Зинаида Вежливцева.