Депутаты оказали содействие в проведении открытого чемпионата по жиму штанги, посвященного Дню Победы

Соревнования проходили 13 мая 2018 года в спортивном клубе «Люкс Gym». Участие приняли тридцать спортсменов. За звание сильнейшего атлета боролись не только мужчины, померялись силой и представительницы слабого пола. Условия ,skb просты – взять максимальный вес. У каждого была одна попытка. Организаторы отмечают, в последнее время спорт на Колыме приобрел новое значение. В определенных видах все тоньше становится грань между профессионалами и любителями.
«За десять лет существования федерации пауэрлифтинга в Магадане 4 человека стали мастерами спорта международного класса по жиму штанги лёжа и много человек получили звание мастера спорта», - отметил судья международной категории WPC Георгий Авдонин
В этот раз мероприятие прошло при поддержке депутатов Магаданской городской Думы Виктора Баринова, Рафаэля Фатыхова, Петра Бурмистрова, Антона Басанского и председателя Сергея Смирнова. Они оказали содействие в формировании призового фонда.
«Соревнования проводятся в этом клубе достаточно часто - надо отдать должное организаторам. Мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне, очень атмосферно. Мне довелось впервые увидеть нечто подобное в Магадане, я был приятно удивлен уровнем подготовки магаданских спортсменов, среди которых немало женщин. Все это является очередным доказательством того, что спорт для магаданцев выходит на первый план и становится нормой жизни», - поделился мнением Сергей Смирнов.
«Мы стараемся найти любую возможность, чтобы поддержать спортсменов. Проводим соревнования к 23 февраля, 8 марта. Многие не занимаются пауэрлифтингом профессионально, но и они стремятся к победе. Ежедневные тренировки должны приводить к определенным результатам, а их можно продемонстрировать только в борьбе», - отметил Виктор Баринов.
Абсолютными победителями открытого чемпионата Магадана по жиму штанги лёжа среди женщин стали: Мария Лебедева, Гюльнар Мамедова и Анна Гагаркина. Среди мужчин лидером стал Юрий Семёнов, серебро у Алексея Антипова и третье место занял Владислав Васильев.