Трудовой отряд «Мастерок» под руководством Сергея Смирнова провел очередной субботник в Магадане.

В этот раз чистоту наводили в сквере у областного театра кукол. Небольшой пролесок облюбовали горожане в качестве места для отдыха. Пустые бутылки, пакеты, бумажный мусор - все, что после себя не убрали взрослые, за ними убрали дети.
«Участок я случайно обнаружил, когда решил срезать путь этой дорогой. Считай центр города и тут такое… Очень надеюсь, что наша деятельность по уборке города привлечет внимание людей к этой проблеме и хотя бы немного дисциплинирует тех, кто не привык жить в чистоте», - прокомментировал председатель Магаданской городской Думы, региональный координатор партпроекта «Чистая страна» Сергей Смирнов.
«Нам-то не сложно убрать, - говорит участник субботника Данил. – Наоборот, приятно чувствовать себя причастным к большому делу по наведению красоты в городе. Главное, чтобы после не мусорили».
Это еще не заключительный субботник в нынешнем сезоне. Впереди Осталось еще несколько территорий, требующих внимания.