С Днем российского парламентаризма поздравила депутатов Магаданской городской Думы председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко

Она отметила, что впервые в России 27 апреля отмечается такой праздник. «Больше века назад, в результате подписания Манифеста по усовершенствованию государственного порядка, 27 апреля 1906 года начал работу первый российский парламент. Это событие стало одним из самых значимых в истории нашей страны, - говорится в поздравлении. – Оно дало мощный импульс к созданию новой системы общественных отношений в России: стали развиваться институты правового государства и демократии, формироваться новые социально-политические ценности, в которых важное место отводилось принципам широкого народного представительства, ответственности перед избирателями, верховенства права и разделения властей».

«Для нас, современных российских парламентариев, - подчеркнула глава Совета Федерации Федерального Собрания РФ, - крайне важна преемственность лучших традиций, сохранение демократических ценностей, которые сформировали исторический облик России и заложили основы её развития. От того, насколько профессионально и продуктивно мы будем трудиться, во многом зависит будущее страны. Пусть наша плодотворная и эффективная работа послужит росту авторитета законодательной власти в обществе, укреплению российской государственности».

Валентина Ивановна пожелала магаданским нормотворцам успехов в делах и начинаниях на благо Отечества.

Поздравление с Днем российского парламентаризма пришло и от члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимира Кулакова. Он пожелал коллегам плодотворной работы, мудрых решений и успехов во всех делах и начинаниях на благо Магадана и магаданцев. Владимир Федорович убежден: взаимодействие исполнительной и законодательной власти позволит успешно решить задачи, стоящие сегодня перед экономикой территории, и справиться с социальными проблемами.

Депутатский корпус Магаданской городской Думы также поздравили председатель Координационного Совета Союза представительных органов муниципальных образований Российской Федерации Александр Иванов, исполнительный вице-президент, генеральный директор Международной ассамблеи столиц и крупных городов Владимир Селиванов, председатель Городского Собрания Сочи Анатолий Луцык.