Андрей Попов: «Живя на Колыме, многие из нас и Колыму-то не видели ни разу»

Участник предварительного партийного голосования «Единой России», председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов встретился в рамках выездного приема с коллективом предприятия «Водоканал». Встреча прошла на участке очистных сооружений. В ходе встречи коснулись вопросов заработной платы, тарифов и капитального ремонта, работы общественного транспорта в Магадане.
Кроме того, в транспортной теме затронули вопрос выезда за пределы Особой Экономической зоны.
«Машины сейчас есть в Магадане у каждого второго, во всяком случае, по статистике, - отметил Андрей Анатольевич. – Большая часть из них не растаможена по понятным причинам. Это дорого. И чтобы частному автовладельцу выехать за пределы Палатки нужно заплатить акциз в среднем тысяч 50. Либо растаможить машину, что дороже в несколько раз. Получается, что, живя на Колыме, многие из нас и Колыму-то не видели ни разу. И о каком туризме можно вести речь, когда у нас условий для местного туризма нет. В моей программе есть пункт «Вся Колыма», в котором предусмотрено расширение действия Особой Экономической Зоны до границ Магаданской области».