Заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов оказал поддержку организаторам городской акции “Скажи спасибо!”

Необычный социальный проект стартовал в колымской столице 21 мая. Провести его предложили в магаданском “Детско-юношеском центре”, содействие в организации акции оказали ОАО “МТК-видео”, еженедельник “Вечерний Магадан”, Северо-Восточный государственный университет. С помощью средств массовой информации горожанам дают возможность поблагодарить кого-нибудь. Послание дойдет до адресата в формате видеообращения в эфире телеканала МТК-видео либо на страницах печатного издания “Вечерний Магадан”.
“Акция “Скажи спасибо!” дает возможность каждому жителю Магадана выразить слова признательности любому человеку, коллективу или организации, - рассказала и.о. руководителя “Детско-юношеского центра” г.Магадана Елена Карпенко. - Для этого нужно прийти в субботу с 13 до 15 часов в торговый центр “Премиум” на Дзержинского, 2, где телеоператор запишет ваше обращение. Второй способ отправить SMS или Watsapp сообщение на номер 8-900-407-13-67. Такой текст будет опубликован в газете “Вечерний Магадан” и в on-line газете СВГУ Gaudeamus”.
Поддержку организаторам акции “Скажи спасибо!” оказал заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов. Запись телевизионных обращений в торговом центре “Премиум” осуществляется на специально изготовленном для этого баннере. Он хорошо узнаваем, заметен и содержит всю информацию о проекте.
“Авторы зацепились за, казалось бы, простую вещь. Но, согласитесь, как часто в суете мы не успеваем сказать хорошим людям самые главные слова – слова благодарности. Это неправильно. Акция “Скажи спасибо!” дает возможность все исправить, - отметил заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов. - Наверное, особенно важно, чтобы не только взрослые, но и дети активно говорили “спасибо”, ведь чувство ответственности и признательности воспитывается в юном возрасте. И еще очень хорошо, что организаторы не стали ограничивать акцию временными рамками. Сказать “спасибо” никогда не поздно”.