17 ноября 2016 года на ХVIII (внеочередном) заседании Магаданской городской Думы VI созыва первым заместителем председателя назначена Виктория Голубева.

Кандидатуру Виктории Голубевой на заседании постоянной депутатской комиссии, которое состоялось в перерыве заседания Магаданской городской Думы 17 ноября, коллеги поддержали единогласно. Также Виктория Голубева избрана на пост председателя депутатской комиссии по вопросам социальной политики.
Виктория Александровна является депутатом городской Думы с 2010 года. До назначения на должность первого заместителя председателя Думы она являлась директором магаданской школы №29. С 1990 года по настоящее время ее трудовая деятельность была связана со сферой образования.
«Мне хорошо знакомы проблемы и аспекты социальной сферы Магадана. Не могу сказать, что я кардинально меняю характер своей деятельности. Единственное, если прежде я несла ответственность за благополучие учащихся и работников учреждения образования, теперь круг ответственности стал гораздо шире. Я к этому готова. И уверена, что наша работа принесет пользу магаданцам!» - прокомментировала свое избрание Виктория Голубева.