Участники экологического отряда Михаила Тумашова успешно выступили в конкурсе «ЭКО-лего»

Соревнования по конструированию и моделированию для юных защитников природы каждый год на протяжение двух десятилетий проводит «Магаданская областная пионерская организация». Ребята из экологического отряда депутата Магаданской городской Думы Михаила Тумашова заняли в турнире второе место. Первое место завоевали экологи из отряда «Муравейка», который действует на базе школы N21 г.Магадана.

Соревнования юных инженеров проходили на базе «Муниципального центра культуры». В них приняло участие 11 команд из экологических отрядов, которые этим летом работают в областном центре.      По словам руководителя «Магаданской областной пионерской организации» Владимира Мулюкина, тематика конкурса – это защита окружающей среды. В составе каждой команды от 6 до 8 человек. У ребят был ровно час и 800 элементов конструктора «Лего», чтобы создать свой природоохранный проект. Жюри оценивало оригинальность идеи, устойчивость, красоту и, самое главное, соответствие теме конкурса.

Экологический отряд депутата Магаданской городской Думы Михаила Тумашова работает в областном центре уже третий десяток лет. Каждое лето в течение двух смен на его базе занимаются несколько десятков школьников. Помимо природоохранной деятельности, ребята оказывают содействия коммунальным службам города, собирают информацию о состоянии дворов и детских площадок. Основную часть времени юные защитники природы посвящают досугу – посещают каток, плавательный бассейн, выставки и музеи, участвуют в соревнованиях, конкурсах и экологических акциях, которые проводятся в Магадане в течение лета.

«С самого начала мы ставили для себя цель сделать отдых детей не только насыщенным, но и максимально полезным. Именно поэтому организаторы особое внимание уделяют участию школьников в образовательных проектах», - подчеркнул депутат Магаданской городской Думы Михаил Тумашов.