• На XLIV заседании Магаданской городской Думы депутаты приняли в двух чтениях новые Правила благоустройства и содержания территории города Магадана
В проекте решения о новых Правилах благоустройства и содержания города авторы (мэрия Магадана) постарались учесть замечания и предложения, озвученные на межведомственном совещании в мэрии, а также предложения, поступившие в ходе формирования документа. Правила еще нуждаются в доработке, однако на заседании Думы их приняли. Дорабатывать документ будут уже в рабочем порядке.

Кроме этого, на заседании приняли изменения в Уставе муниципалитета (теперь отнесено к вопросам местного значения выполнение комплексных кадастровых работ и утверждение карты-плана территории).

Приняли и поправки в бюджет 2015 года. По доходам его утвердили в сумме 5 млрд. 246 млн.332 тысяч 60 рублей, по расходам – 5 млрд. 453 млн.885 тысяч 914 рубля. Дефицит городского бюджета составит 207 млн.553 тыс. 854 руб.

Утвердили также изменения в Положение об управлении муниципальной собственностью, изменения в Порядке управления многоквартирным домом, находящимся в муниципальной собственности (признали утратившим силу пункт о содержании и текущем ремонте дома со стороны управляющей организаций, а также пункт о проведении капремонта многоквартирного дома за счет муниципальной казны), признали утратившим силу решения Думы об организации водоснабжения в Магадане, утвердили Положение о городских соревнованиях по лыжному спорту на Кубок Магаданской городской Думы, заслушали отчеты о работе в 2014 году депутатских комиссий и УМВД России по Магадану.