• 3 марта 2015 года состоялось XLIV (очередное) заседание Магаданской городской Думы V созыва. Первое в этом году. На повестку было вынесено 18 вопросов
Первым депутаты утвердили отчет главы МО «Город Магадан» о результатах его деятельности и деятельности Магаданской городской Думы за 2014 год.

В 2014 году было проведено 11 заседаний Думы, принято 103 решения. Депутаты провели 50 заседаний постоянных депутатских комиссий:
«К единому мнению по некоторым вопросам, которые ставились перед нами, мы шли не один день и путем не однократных переговоров. Но все же нам удалось по большинству направлений выработать единую, правильную стратегию, которая в дальнейшем принесет немало пользы Магадану, - отметил в докладе Андрей Анатольевич. - В целом я считаю 2014 год успешным в части реализации поставленных задач, а также в части сотрудничества с Правительством Магаданской области, региональным парламентом, региональным отделением партии «Единая Россия», органами исполнительной власти Магадана и другими структурами, отвечающими за состояние городской среды и социальное обеспечение горожан».

Он поблагодарил за плодотворную работу депутатов Думы, отметив, что существенный вклад и поддержку городу они оказали как в период проведения праздничных мероприятий, которых было достаточно много в прошлом году, так и при ликвидации последствий летнего паводка.

Что касается нормотворческой деятельности: к наиболее значимым решениям, принятым депутатами в прошлом году, он причислил такие, как решение о введении в Магадане налога на имущество физических лиц, изменения в программе развития коммунальной инфраструктуры, принятие бюджета, изменения в Уставе Магадана, среди которых и переход на смешанную систему выборов, что, по его словам, должно усилить роль политических партий во власти.