• На очередном XLV заседании городской Думы 14 апреля 2015 года объявили победителей городского молодежного конкурса «В депутаты я б пошел»
Конкурс завершился на прошлой неделе. Участники представили на суд жюри не только эссе, но и видеопроекты. Конкурс продолжался два месяца. За это время конкурсанты познакомились с работой депутатов, представили свое видение работы по улучшению городской среды.

Награждение участников и победителей состоялось традиционно - перед началом заседания Думы. В итоге места распределились следующим образом:
диплом третьей степени за победу конкурсе получил Руслан Степанов, второе место разделили между собой Никита Хаверев и Галина Смирнова, обладателем диплома первой степени стал Даниил Ютишев.

Остальные конкурсанты - Алиса Бурцева, Александр Головчан, Арина Демьянченко и Владимир Льянов – были отмечены Благодарственными письмами Думы за активное участие в интеллектуальном соревновании.

За помощь в организации и проведении этого конкурса Благодарственные письма главы муниципального образования «Город Магадан» были вручены сотрудникам центральной городской библиотеки им. Олега Куваева Ольге Гримайло и Наталье Белошицкой.

На заседании также торжественно вручили Благодарственное письмо главы за многолетний добросовестный труд и эффективную работу по защите прав несовершеннолетних руководителю сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав мэрии Магадана Людмиле Соловьевой.

Кроме этого, благодарности поступили и в адрес депутатов Магаданской городской Думы от организаций города. Александру Грузденко выразило благодарность руководство Управления образования Магадана за помощь в проведении 21-го городского конкурса авторских программ. Виктора Баринова поблагодарило руководство детского экологического центра за помощь в организации учебного процесса.