• 9 апреля 2015 года в центральной городской библиотеке им. О.Куваева состоялся финал городского молодежного конкурса «В депутаты я б пошел»
Конкурсанты представили на суд жюри свои работы. Это эссе «Местное самоуправление: взгляд из будущего», видеопроекты «Я предлагаю…», домашнее задание: участники воспроизвели депутатский прием (им довелось присутствовать на одном из них в процессе прохождения конкурса).

Почему бы не создать в Магадане океанариум, если город окружен морем или не создать детский экспериментальный центр, не оснастить город социальными автостоянками, чтобы разгрузить дворы от лишнего транспорта или не установить стенды с историческими справками об улицах и скверах, домах и памятниках города – такие идеи конкурсанты изложили в своих работах. По итогам «защиты» каждого члены жюри проставляли оценки.

«Я изучил ваши работы с искренним удовольствием, - обратился к конкурсантам Андрей Попов.- Честно скажу: мне было интересно, результаты превзошли мои ожидания. Вы продемонстрировали блестящий интеллект, нестандартные идеи, любопытство и азарт! Вы обязательно добьетесь успеха во взрослой жизни, потому что стремитесь к нему уже сейчас! Ценно, что это основано на желании сделать Магадан лучше! Спасибо вам! Мне было приятно сотрудничать с вами в работе по улучшению городской среды, развитию нашего любимого Магадана!»

В ближайшее время подведут окончательные итоги и награждение победителей конкурса пройдет в торжественной обстановке на очередном заседании Магаданской городской Думы. 14 апреля в 10.00 часов.