• «Молодежь + выборы = власть»: под таким названием 26 марта 2015 года в центральной городской библиотеке им. О.Куваева состоялся круглый стол в рамках проведения городского молодежного конкурса «В депутаты я б пошел»
Конкурсанты встретились с главой МО «Город Магадан»- председателем Думы Андреем Поповым, городскими депутатами Викторией Голубевой, Петром Бурмистровым и Сергеем Давыденко, а также с председателем Избирательной комиссии МО «Город Магадан» Виктором Фроловым. На встречу также были приглашены старшеклассники, которым была бы интересна тема избирательного права и депутатской деятельности.

Как формируются избирательные округа и спорят ли депутаты при обсуждении вопросов, сколько раз можно баллотироваться в депутаты и можно ли в молодом возрасте стать почетным гражданином города: на встрече звучали вопросы различного характера. Мероприятие длилось около часа.

«Участники достаточно хорошо подготовились к этой встрече, надо отдать им должное, - поделился впечатлением Андрей Попов. – По их вопросам, по тому, как они ведут диалог можно уже сейчас судить о том, из кого вырастет хороший политик. Да и эссе, которые нам были представлены на рассмотрение, у меня вызвали высокий интерес. Хорошие предложения по развитию нашего города я уже отметил».

Конкурс завершится 9 апреля. Тогда же участникам предстоит публичная защита конкурсных работ.