Андрей Попов принял участие в заседании круглого стола, посвященном сотрудничеству между Магаданом и китайским Шуанъяшаном

Встреча прошла 17 июля в зале МЦК. На ней присутствовали представители власти и бизнеса с обеих сторон. Андрей Анатольевич обратился к гостям с приветственным словом, отметив, что Магадан и Шуанъяшан связывают не только партнерские, но и дружеские отношения, поэтому сохранение и укрепление этой связи ценно вдвойне. Он напомнил, что Колыма является одним из ведущих источников минеральных ресурсов с богатейшими месторождениями драгметаллов, многие из которых отработать еще только предстоит. Также отметил, что регион стоит на пороге освоения нефтяного шельфа, на Колыме добывают высочайшего качества уголь. Развита рыбная промышленность, ресурсы которой неисчерпаемы, а продукция отличается превосходным качеством:
«На мой взгляд, недостаточной развитой сегодня на Колыме остается сфера туризма. Да, мы прекрасно умеем организовать досуг для гостей и местных жителей, и существует множество вариантов проведения отдыха на Колыме, но на поток это не поставлено. Развитый туризм – это неиссякаемый источник дополнительных финансовых средств, которые составили бы мощный фундамент нашей экономики», - подчеркнул глава в обращении.

Кроме этого, он напомнил о том, что Магадан готов предложить инвесторам максимально комфортные условия для ведения бизнеса, и выразил надежду на то, что эта встреча принесет пользу, откроет новые возможности и укрепит основу партнерства, которое обещает быть надежным и долговременным.