Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

29 декабря 2015 года состоялось X (внеочередное) заседание Магаданской городской Думы VI созыва

Депутаты внесли изменения в решение Магаданской городской Думы №18-Д, касающееся деятельности лиц, замещающих муниципальные должности. Решение разработано для приведения муниципального правового акта в соответствие с Законом Магаданской области от 27 ноября 2015 года № 1966-ОЗ «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О муниципальной службе в Магаданской области».

Всего с начала работы в сентябре 2015 года депутаты Магаданской городской Думы VI созыва приняли 47 решений, касающихся обеспечения жизнедеятельности городской среды. При этом, внеочередных заседаний Думы проведено шесть из десяти.

«Внеочередные заседания Думы всегда связаны с необходимостью оперативного внесения изменений в нормативные документы. Значение здесь играет законодательство, в котором установлены жесткие сроки принятия тех или иных правовых актов, - пояснил председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов. – Важнейшие из вопросов, которые успели рассмотреть депутаты в этом году, – это бюджет колымской столицы, который, на мой взгляд, оптимально отражает возможности муниципалитета в 2016 году (основываясь на прогнозах, конечно, и с учетом акцентов, которые расставил 2015 год). Кроме этого, был принят ряд изменений в Уставе Магадана – главном документе, по которому живет наш город. Что касается деятельности вновь избранных депутатов: нынешний созыв – это неплохая команда единомышленников, у каждого из которых есть самостоятельная точка зрения, способность слышать мнение оппонента, находить компромисс. Думаю, вместе мы достигнем отличных результатов в работе в следующем году».

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930