• 20 февраля 2016 года председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов принял участие в открытии детского сада № 55.
Восемь месяцев этот детский сад находился в состоянии ремонта. Со времен постройки группы здесь располагались только на двух этажах, третий по назначению не использовался. Теперь здесь провели серьезный ремонт: оборудовали три группы, каждая из которых рассчитана на 25 детей, построили спортивный зал с детскими тренажерами.
«В Магадане это первый детский сад, в котором проведена такая работа. Великолепный ремонт сделан, - поделился впечатлением Андрей Анатольевич. – Конечно, было бы здорово, если бы все детские сады Магадана выглядели так. И мы будем к этому стремиться!»
Новую обстановку уже успели оценить воспитанники подготовительной группы этого сада, которых пригласили выступить перед гостями праздника.
«Круто!» - прокомментировали дети.
Этот детский сад теперь может посещать до 355 малышей. Учреждение начнет работу в начале марта.