На заседании Думы 1 марта 2016 года депутаты поддержали идею проведения в Магадане ежегодного фестиваля молодых педагогов.

Этот вопрос вынесли за рамки заседания. Представители областной общественной организации молодых педагогов «Учительская» выступили с предложением к депутатам поддержать идею проекта ежегодного городского фестиваля преподавателей, который станет площадкой для обмена опытом старших коллег с молодыми специалистами и позволит молодежи продемонстрировать применение на практике новейших образовательных методик.
Фестиваль педагоги предлагают посвятить памяти заслуженного учителя России, колымчанки Веры Ефимовны Гоголевой, которой в этом году исполнилось бы 90 лет. По мнению педагогов, учреждение такого фестиваля стало бы достойным продолжением ее вклада в систему образования Магадана и серьезным подспорьем молодым преподавателям в дальнейшем развитии. Депутаты поддержали идею единогласно.
В ближайшее время создадут Положение о фестивале, который организаторы надеются провести в этом году.