Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

23 марта 2016 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики.

Депутаты рассмотрели проект решения Думы «О внесении изменений в Положение о городских соревнованиях по лыжному спорту на Кубок Магаданской городской Думы», а также проект об обращении городской Думы к региональному парламенту и губернатору области. Проект разработан в связи с обращением Управления образования мэрии Магадана. Его суть заключается в том, чтобы впредь период работы в должности медицинской сестры дошкольного образовательного учреждения включался в стаж работы, дающий право на досрочное пенсионное обеспечение. В настоящее время действующим законодательством это не предусмотрено.
На заседании комиссии планировалось также рассмотреть предложение о включении в муниципальную программу развития системы образования Магадана работников дошкольных образовательных учреждений для предоставления социальной выплаты на приобретение жилья с использованием средств ипотечного жилищного кредитования и частичной компенсации сумм процентов по кредиту. Однако, в связи с необходимостью уточнений, вопрос решили включить в повестку следующего заседания.
Также рассмотрели обращение депутата городской Думы по избирательному округу № 12 Александра Нестеровича о ремонте крыльца и установке пандуса для подъема инвалидных и детских колясок в Магаданском областном государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Детская городская поликлиника № 4» (ул. Берзина, 4). Этот вопрос будет направлен губернатору области.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930