Антон Басанский поздравил педагогов и выпускников магаданского детского сада №67

В этом году учреждение покидает 25 воспитанников. Уже 1 сентября ребята впервые сядут за школьные парты. Это выпуск юбилейный – тридцатый по счету. Всего детский сад №67 г. Магадана посещает 172 ребенка. Воспитатели принимают детей с одного года. В дошкольном учреждении особое внимание уделяют развитию индивидуальных способностей каждого подопечного.
«Все дети разные. К каждому надо найти свой подход. В раннем возрасте закладываются основные черты характера, удается привить важные качества, которые помогут ребенку в дальнейшей жизни. Это задача педагогов и воспитателей. Мы в свою очередь готовы поддерживать любые инициативы.
Все в мире стремительно меняется, в том числе и технологии, система образования ежегодно совершенствуется. Наша общая задача дать возможность детям развиваться с учетом всех этих нововведений», - заместитель председателя Магаданской городской Думы Антон Басанский.
Выпускной - трогательный и важный этап не только для детей и родителей. Ежедневно на протяжении нескольких лет рядом с детьми находятся воспитатели.
Наталья Кушманцева работает в 67 детском саду более десяти лет. А вот в роли воспитателя провожает ребят в новую, более взрослую жизнь впервые.
«Когда я впервые пришла в этот детский сад, сразу поняла – здесь мое место. Работала и училась одновременно, а окончив ВУЗ, конечно, осталась воспитателем. Занимаясь с детьми, ты не только обучаешь их, но и сам учишься. В каждом столько задора, творческих идей. Я уверена, у них большое будущее», - воспитатель Детского сада №46 г. Магадана Наталья Кушманцева.
По традиции, к выпускному, подготовили небольшой концерт. Все ребята получили подарки. Это канцелярские наборы, которые пригодятся им совсем скоро – первого сентября, когда все они станут гордо называться «первоклассники».