Спартакиада трудящихся проходит в Магадане при поддержке городских депутатов.

В Магадане завершился очередной этап спартакиады трудящихся. Участие принимают 19 трудовых коллективов. Содействие в формировании призового фонда и организации судейства оказали председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов и депутат по избирательному округу №3 Александр Вахов.
«Участие трудового коллектива в командной игре всегда положительно влияет на рабочую атмосферу и на рабочий процесс. Спартакиада объединяет и приобщает к здоровому образу жизни, что сейчас особенно актуально. Так что такие мероприятия, конечно, требуют внимания и поддержки со стороны властей и социальных партнеров», - отмечает председатель городской Думы Сергей Смирнов.
Поддержка спорта является одним из ключевых направлений в социальном сотрудничестве с городом и для депутата Александра Вахова.
«К сожалению, сейчас большинство профессий предусматривает офисный труд, малоподвижный. Так что спартакиада – хорошая возможность расшевелить сотрудников, отвлечься от работы и зарядиться позитивом!» - поделился мнением Александр Георгиевич.
Второй этап спартакиады состоится в сентябре. В программу войдут соревнования по настольному теннису, шахматам и стрельбе. По словам организаторов, в перспективе спартакиаду планируется проводить также по лыжным гонкам, легкой атлетике и велоспорту.