Сергей Смирнов: «Дети Магадана должны быть участниками максимального количества выездных мероприятий»

Юнармейцы Магадана отправились во Владивосток на слет «Служить России».
Осенью центром притяжения для воспитанников кадетских классов и корпусов Дальнего Востока становится Всероссийский детский центр «Океан». В этот раз на слет военно-патриотических клубов «Служить России» во Владивосток отправилась и команда 13 магаданской гимназии - 14 мальчишек и девчонок под руководством преподавателя ОБЖ. Это лучшие учащиеся, которые планируют в дальнейшем связать жизнь с военной службой и спортом.
На слете ребят ждут многочисленные конкурсы, задания на силу и выносливость, просто интересное общение со сверстниками.
«В таком слете 13 гимназия принимает участие впервые. Это можно сказать и профориентационное мероприятие, которое позволит детям определиться с выбором будущей профессии, утвердиться в своем выборе и получить колоссальный опыт работы в команде», - рассказала директор гимназии №13 Ангелина Бирюкова.
Участие гимназистов в слете стало возможным, благодаря региональному финансированию. Содействие в организации поездки преподавателя, сопровождающего группу, оказал председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
«Дети Магадана – спортсмены, школьники, студенты – должны быть участниками максимального количества выездных мероприятий. Это всегда стимул к развитию, новые впечатления, а за ними и новые идеи, проекты. Всегда рад помочь хорошему начинанию», - сказал Сергей Владимирович.