К необычным урокам музыки готовятся вместе со Светланой Гордеевой и её учениками - участниками интегрированного коллективного проекта, посвященного 75-летию Беллы Ахмадулиной, депутаты городской Думы

Своим домашним заданием народные избранники считают поиск самого востребованного подарка для начинающих музыкантов. Пока они сошлись во мнении, что учащиеся Детской хоровой школы искренне обрадуются дискам с музыкальными произведениями Петра Ильича Чайковского, Сергея Прокофьева, Фредерика Шопена для самых юных.

Еще полгода назад, на торжественном приеме в Думе лауреатов 8 Международного фестиваля «Золотой Феникс» Ольги Бочковской и Светланы Леонидовны Гордеевой, депутатский корпус представительного органа местного самоуправления был потрясен фрагментом задуманного проекта «Уроки музыки». Тогда они сказали, что это - достойный подарок к юбилею поэтессы. С ним нужно непременно познакомить всех магаданцев.

Завтра состоится премьера. И думцы искренне тревожатся, как она пройдет. Как сложится судьба необычного проекта? Станет ли делом чести для управлений культуры и образования нашего города полный зал зрителей, в котором дети вместе с родителями и педагогами слушают Музыку и Емкое Поэтическое Слово.