Песочную студию 15 магаданскому детскому саду подарил Антон Басанский

Заместитель председателя Магаданской городской Думы в рамках социального партнерства с дошкольным учреждением приобрел все необходимое для терапии песком. Пока дети только знакомятся с новым видом творчества. Занятия помогают малышам расслабиться, научиться нестандартно мыслить. Кроме того, в такой форме ребятам проще впитывать информацию. Занятия проводит учитель-логопед.

«Этим направлением – терапией песком, я заинтересовалась пару лет назад. Много читала об этом виде творчества и хотела попробовать. Песок дает возможность деткам расслабиться, вырабатывает мелкую моторику. Это очень полезно даже при незначительных отставаниях в развитии речи», - отметила Эльмира Жамалетдинова, учитель-логопед Детского сада комбинированного вида №15 г.Магадана

Уроки проходят с небольшими группами. Это позволяет найти индивидуальный подход к каждому ребенку. Пока занятия посещают дети старших групп. Их в садике две. Всего учреждение посещает 290. Песочная студия стала подарком к юбилею учреждения, который отметили в конце 2017-го года.

«Новая песочная студия разнообразила образовательный процесс в нашем учреждении. Мы сторонники прогрессивных технологий и методов и очень приятно, что наш социальный партнер помогает реализовать такие замыслы», - Ольга Самойлкенко, заведующая Детским садом комбинированного вида №15 г. Магадана

Заместитель председателя Магаданской городской Думы Антон Басанский является социальным партнером и других учреждений своего округа. В скором времени аналогичная песочная студия также появится и у воспитанников 67 магаданского детского сада.